Sala de prensa

Información para la prensa y los medios de comunicación
Le damos la bienvenida a nuestra sala de prensa. En este espacio, compartiremos todas las notas de prensa de Siemens Gamesa Renewable Energy y también archivos descargables que puedan ser de su interés, como imágenes y presentaciones.
Contacte con Siemens Gamesa

¿Necesita más información o tiene alguna pregunta concreta sobre nuestras actividades de prensa y comunicación? Póngase en contacto con nosotros. Será un placer atenderle.

press@siemensgamesacorp.com +34 91 503 17 00
Nota de prensa

Onshore

Nuevo pedido en Noruega: Siemens Gamesa suministrará 70 turbinas para tres proyectos eólicos

jueves, 24 de mayo de 2018,

Siemens Gamesa inaugura en Madrid un nuevo centro tecnológico de sistemas eléctricos para energías renovables

jueves, 17 de mayo de 2018,

Siemens Gamesa consigue un nuevo pedido de 74,8 MW en Japón

martes, 15 de mayo de 2018,

Acuerdo

Siemens Gamesa y el Gobierno Vasco firman un acuerdo de intenciones para impulsar la competitividad de la industria eólica vasca

martes, 8 de mayo de 2018,

Resultados Enero – Marzo 2018

Siemens Gamesa sigue creciendo: registra unas ventas de 2.242 millones y una entrada de pedidos de 3.000 millones en el segundo trimestre del año

viernes, 4 de mayo de 2018,

Contacto para la prensa y los periodistas
Directora de Comunicación y Asuntos Públicos

María Cortina
mcortina@siemensgamesacorp.com
+34 91 503 17 00
@mariacortina24


Responsable de Asuntos Públicos y RSC

Jon Lezamiz
jlezamiz@gamesacorp.com
+34 944 317 619

Responsable de prensa de coordinación y corporativo:

Ursula Guerra
uguerra@gamesacorp.com
+34 677 940 665

Responsable de prensa de negocios y zona de España.

Marta Menéndez
mmenendez@gamesacorp.com
+34 616 346 796

Responsable de prensa de corporativo y comercial

Bernd Eilitz
bernd.eilitz@siemens.com
+49 40 2889-8842


Comunicación digital y redes sociales

Luis Miguel Lastra
lmlastra@gamesacorp.com 

 

Comunicación digital y web

Susanne Adam
susanne.adam@siemens.com
Visit on LinkedIn