Sala de prensa

Información para la prensa y los medios de comunicación
Te damos la bienvenida a nuestra sala de prensa. En este espacio, compartiremos todas las notas de prensa de Siemens Gamesa Renewable Energy y también archivos descargables que puedan ser de tu interés, como imágenes y presentaciones.
Contacte con Siemens Gamesa

¿Necesitas más información o tienes alguna pregunta concreta sobre nuestras actividades de prensa y comunicación? Ponte en contacto con nosotros. Será un placer atenderte.

press@siemensgamesacorp.com +34 91 503 17 00
Nota de prensa

Onshore

Siemens Gamesa suministrará los aerogeneradores de dos grandes proyectos eólicos en Sudáfrica

miércoles, 11 de julio de 2018

Onshore

Siemens Gamesa suministrará 92 aerogeneradores de sus últimos modelos a diez parques eólicos en España

lunes, 9 de julio de 2018

Proveedores

Siemens Gamesa lanza dos programas en Euskadi para impulsar la competitividad de sus proveedores

miércoles, 4 de julio de 2018

Offshore

Siemens Gamesa será el proveedor del mayor proyecto offshore del mundo: Ørsted encarga 165 aerogeneradores para el parque eólico Hornsea Two

jueves, 28 de junio de 2018

Onshore

Siemens Gamesa firma el mayor acuerdo de su historia en Brasil: suministrará 136 turbinas a Iberdrola

miércoles, 27 de junio de 2018

Contacto para la prensa y los periodistas
Directora de Comunicación y Asuntos Públicos

María Cortina
mcortina@siemensgamesacorp.com
+34 91 503 17 00
@mariacortina24


Responsable de Asuntos Públicos y RSC

Jon Lezamiz
jlezamiz@gamesacorp.com
+34 944 317 619

Responsable de prensa de coordinación y corporativo:

Ursula Guerra
uguerra@gamesacorp.com
+34 677 940 665

Responsable de prensa de negocios y zona de España.

Marta Menéndez
mmenendez@gamesacorp.com
+34 616 346 796

Responsable de prensa de corporativo y comercial

Bernd Eilitz
bernd.eilitz@siemens.com
+49 40 2889-8842


Comunicación digital y redes sociales

Luis Miguel Lastra
lmlastra@gamesacorp.com 

 

Comunicación digital y web

Susanne Adam
susanne.adam@siemens.com
Visit on LinkedIn