Siemens Gamesa Sala de prensa

Sala de prensa

Bienvenido a nuestra sala de prensa
Mantente informado de las novedades de Siemens Gamesa y encuentra recursos como imágenes o presentaciones.
Contacte con Siemens Gamesa

¿Necesitas más información o tienes alguna pregunta concreta sobre nuestras actividades de prensa y comunicación? Ponte en contacto con nosotros. Será un placer atenderte.

press@siemensgamesa.com +34 91 503 17 00
Filter
News Category
Date Range
 
Contacto para la prensa y los periodistas
Director de Asuntos Públicos

Ben Hunt
Benjamin.Hunt@siemensgamesa.com

Directora de Comunicación Externa:

Úrsula Guerra
ursula.guerra@siemensgamesa.com
+34 677 940 665

Prensa internacional:

Nigel Davies
nigel.davies@siemensgamesa.com
+34 634 270 592

Cordinación regional y Prensa especializada:

Verónica Díaz
veronica.diaz@siemensgamesa.com
+34 616 348 735

Comunicación Corporativa:

Marta Menéndez
marta.menendez@siemensgamesa.com
+34 616 346 796

Directora de Regiones 

Frederikke Toemmergaard
Email: Frederikke.Toemmergaard@SiemensGamesa.com
Phone: +45 3037 3737

Canadá 

Andrew Luther
andrew.luther@siemensgamesa.com
+1 416 509-4834

China

Dongyi Chen  
Email: dongyi.chen@siemensgamesa.com
Phone: +86 13811005090

Taiwán

Bernice Chen
Email: bernice.chen.ext@siemensgamesa.com
Phone: + 886-903-028-587

Dinamarca 

Sanne Frimor Petersen
Email: sanne.petersen@siemensgamesa.com
Phone: +45 3037-7270

Francia 

Cedric Turnaco
Email : cedric.turnaco@siemensgamesa.com
Phone: +33611160655

Alemania

Marco Lange
Email: marco.lange@siemensgamesa.com
Phone: +49 174 1882479

India

Madhu Boppana
Email : madhukumar.boppana@siemensgamesa.com
Phone +914439242424

México y Latam

Juan Pablo Groenewold
Email juan.groenewold@siemensgamesa.com
Phone +52554950-8548

Marruecos and África

Rajaa Hatim
Email rajaa.hatim@siemensgamesa.com
Phone +212668939917

España

Santiago de Juan
Email: santiago.dejuan@siemensgamesa.com
Phone: +34 610 14 13 97

Reino Unido e Irlanda

Guy Dorrell
guy.dorrell@siemensgamesa.com
+44 7808 823177 

Estados Unidos

Kaile Gurney
Kaile.gurney@siemensgamesa.com
407-451-3656


Ruth Barrientos
ruth.barrientos@siemensgamesa.com
+34 634 270 631

Luis Miguel Lastra
luis.lastra@siemensgamesa.com 
+34 689 016 422

Rubén Gordillo
ruben.gordillo.ext@siemensgamesa.com


Compartir

Más información en nuestra política de privacidad.