Sala de prensa

Información para la prensa y los medios de comunicación
Te damos la bienvenida a nuestra sala de prensa. En este espacio, compartiremos todas las notas de prensa de Siemens Gamesa Renewable Energy y también archivos descargables que puedan ser de tu interés, como imágenes y presentaciones.
Contacte con Siemens Gamesa

¿Necesitas más información o tienes alguna pregunta concreta sobre nuestras actividades de prensa y comunicación? Ponte en contacto con nosotros. Será un placer atenderte.

press@siemensgamesacorp.com +34 91 503 17 00
Nota de prensa

Offshore

La tecnología offshore de Siemens Gamesa testada en Nissum Bredning Vind reduce los costes hasta un 30%

martes, 19 de junio de 2018,

Corporate

Siemens Gamesa inaugura una nueva fábrica de nacelles para eólica marina en la localidad alemana de Cuxhaven

martes, 5 de junio de 2018,

Offshore

Siemens Gamesa será el suministrador preferente para el proyecto eólico offshore Yunlin de wpd en Taiwán

jueves, 31 de mayo de 2018,

Corporate

Siemens Gamesa suscribe una financiación sindicada de 2.500 millones de euros

miércoles, 30 de mayo de 2018,

Corporate

Siemens Gamesa impulsa a sus proveedores navarros hacia nuevos mercados

lunes, 28 de mayo de 2018,

Contacto para la prensa y los periodistas
Directora de Comunicación y Asuntos Públicos

María Cortina
mcortina@siemensgamesacorp.com
+34 91 503 17 00
@mariacortina24


Responsable de Asuntos Públicos y RSC

Jon Lezamiz
jlezamiz@gamesacorp.com
+34 944 317 619

Responsable de prensa de coordinación y corporativo:

Ursula Guerra
uguerra@gamesacorp.com
+34 677 940 665

Responsable de prensa de negocios y zona de España.

Marta Menéndez
mmenendez@gamesacorp.com
+34 616 346 796

Responsable de prensa de corporativo y comercial

Bernd Eilitz
bernd.eilitz@siemens.com
+49 40 2889-8842


Comunicación digital y redes sociales

Luis Miguel Lastra
lmlastra@gamesacorp.com 

 

Comunicación digital y web

Susanne Adam
susanne.adam@siemens.com
Visit on LinkedIn