Siemens Gamesa Sala de prensa

Sala de prensa

Bienvenido a nuestra sala de prensa
Mantente informado de las novedades de Siemens Gamesa y encuentra recursos como imágenes o presentaciones.
Contacte con Siemens Gamesa

¿Necesitas más información o tienes alguna pregunta concreta sobre nuestras actividades de prensa y comunicación? Ponte en contacto con nosotros. Será un placer atenderte.

press@siemensgamesa.com +34 91 503 17 00
Filter
News Category
Date Range
 
Contacto para la prensa y los periodistas
Anna Beranek
anna.beranek@siemensgamesa.com
+34 664 011 732

Directora de Comunicación Externa:

Ana García
ana.garcia.r@siemensgamesa.com
+34 610 14 14 26

Prensa internacional:

Guy Dorrell
guy.dorrell@siemensgamesa.com
+44 7808 823177

Cordinación regional y Prensa especializada:

Verónica Díaz
veronica.diaz@siemensgamesa.com
+34 616 348 735

 

Directora de Regiones 

Frederikke Toemmergaard
Frederikke.Toemmergaard@SiemensGamesa.com
+45 3037 3737

Canadá y Estados Unidos

Andrew Luther
andrew.luther@siemensgamesa.com
+1 416 509-4834

China

Dongyi Chen
dongyi.chen@siemensgamesa.com
+86 13811005090

Taiwán

Bernice Chen
bernice.chen@siemensgamesa.com
+ 886-903-028-587

Dinamarca 

Sanne Frimor Petersen
sanne.petersen@siemensgamesa.com
+45 3037-7270

Francia 

Frederic Petit
frederic.petit@siemensgamesa.com
+33 660 375 132 

Alemania

Marco Lange
marco.lange@siemensgamesa.com
+49 174 1882479

India

Madhu Boppana
madhukumar.boppana@siemensgamesa.com
+91 915 079 9941 

México y Latam

Juan Pablo Groenewold
juan.groenewold@siemensgamesa.com
+52554950-8548

Marruecos and África

Rajaa Hatim
rajaa.hatim@siemensgamesa.com
+212668939917

España

Santiago de Juan
santiago.dejuan@siemensgamesa.com
+34 610 14 13 97

Reino Unido e Irlanda

Derek Christie
derek.christie@siemensgamesa.com
+44 07921 241 566 

Ruth Barrientos
ruth.barrientos@siemensgamesa.com
+34 634 270 631

Luis Miguel Lastra
luis.lastra@siemensgamesa.com 
+34 689 016 422


Compartir

Más información en nuestra política de privacidad.